Стартовал летний сезон акции «Я люблю Курган! Трудовые отряды»

IMG_7548=

Во время каникул школьники будут приводить в порядок родной город

В Детском парке  прошла  торжественная церемония открытия летнего сезона акции «Я люблю Курган! Трудовые отряды». В этом году  в ней  участвуют 33 отряда, сформированных из школьников.

С началом трудового лета ребят поздравил глава города Кургана Павел Кожевников. В свою очередь школьники поблагодарили Павла Михайловича за поддержку и вручили ему форму с логотипом акции.

На церемонии открытия подвели  итоги операции по сбору макулатуры «Бумагу в дело», которая проходила в нашем городе с апреля по май. Всего учащиеся собрали  14559 кг бумаги, которая была передана специализированной организации для переработки.

После торжественной части все отряды отправились на  уборку пляжей «Голубые озёра» и «Бабьи пески», набережной реки Тобол и территорий Детского парка, Центрального парка культуры и отдыха.

«Чистый город – наша цель!» — под таким лозунгом в этом году будут работать трудовые отряды.  В течение лета  ребята приведут в порядок  территории возле памятников, скверы, детские площадки.  Трудовые отряды  будут участвовать в  массовых уборках пляжей и набережных города, парков, сообщили нам в  пресс-службе администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *