В Кургане два микрорайона на выходные останутся без воды

65876

Жителям необходимо сделать запас воды

Сегодня ночью во всем Заозерном и в домах по левой стороне Рябково будет остановлено водоснабжение. Жителям необходимо запастись водой.

Как сообщили в «Водном союзе», в эти выходные будут проведены заключительные ремонтные работы на 5 участках водопроводных систем Заозерного. Специалисты обновят 2 задвижки диаметром 300 и 500 мм и подключат к магистральным линиям несколько новых трубопроводов.

Воду отключат в 00.00 часов 7 июня (в ночь с пятницы на субботу). Все работы на объектах планируется провести до 17.00 часов 8 июня. В этот период водоснабжение будет ограничено в домах Заозерного и левой части микрорайона Рябково.

Из-за особенностей коммуникаций подача воды после ремонтов будет происходить поэтапно, начиная с первых микрорайонов Заозерного и Рябково. Давление в домах 6, 7 и 11 микрорайонов нормализуется в последнюю очередь.

Внимание! По окончании работ будет проведена промывка и обеззараживание трубопроводов. По этой причине использовать воду для приготовления пищи можно будет только в понедельник, после получения результатов анализа на ее качество.

В настоящее время специалистами компании о предстоящих работах оповещены больницы, школы и детские сады, попадающие в зону отключения. Составлен график подвоза питьевой воды в социальные учреждения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: