Зауральские осужденные сами обеспечивают себя едой

В Курганской области заключенные заняты сельхозработами

На сельскохозяйственном участке колонии-поселения №5 УФСИН России по Курганской области завершается посев зерновых и овощных культур.

В рамках программы самообеспечения исправительных учреждений продуктами питания, в селе Долговка Куртамышского района выращивают все необходимые овощи, которые впоследствии пойдут на питание осужденных. Полевые работы в этом году проводятся на новой сельхозтехнике, которая была приобретена взамен устаревшей на сумму более 3 миллионов рублей.

Осужденными засеяно свыше 150 гектаров. Из них 100 гектаров заняли посевы ячменя, 40 гектаров — картофеля. На оставшихся 10 гектарах выращивают свеклу, морковь и капусту. Полученный урожай позволит обеспечить потребность в овощах как самой колонии, так и всех исправительных учреждений области.

Производство собственной сельскохозяйственной продукции предполагает продовольственную безопасность исправительных учреждений, позволяет отказаться от импортных продуктов питания, обеспечивает создание рабочих оплачиваемых мест для осужденных.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *