В Кургане повторно проверили воду в реке Тобол

Не все пробы соответствуют нормам

Центром гигиены и эпидемиологии в Курганской области повторно проведены лабораторные исследования проб воды из открытых водоемов городских пляжей «Б.Солнечный» и «Кировский».

Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по Курганской области, в пробе воды, отобранной на пляже «Кировский» (р. Тобол), обнаружены бактерии, наличие которых не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям.

А вот проба воды, отобранная на пляже б. Солнечного, по результатам исследований получила положительное заключение: соответствует требованиям по санитарно-химическим, микробиологическим показателям.

В целях пресечения распространения инфекционных заболеваний и улучшения санитарного состояния зон рекреаций информация о состоянии городских пляжей направлена главе города Кургана. В управлении Роспотребнадзора по Курганской области подчеркивают, что до официального открытия купального сезона посещать городские пляжи не рекомендуется.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *