Курганская управкомпания возместит жильцам затраты на капитальный ремонт

Согласно решению мирового судьи

В ноябре 2012 года жители дома по улице Достоевского были удивлены – их счета за квартплату странным образом увеличились. Квартплата возросла на сумму от 3 до 5 тысяч рублей.

Оказалось, что управляющая компания включила в счета жильцов задолженность, начисленную за капитальный ремонт. Не согласные с таким положением дел жильцы обратились в суд. В октябре 2013 года мировой судья судебного участка № 40 обязала управкомпанию возместить жильцам дома их потери в полном объеме.

На сегодняшний день, как рассказала судебный пристав-исполнитель Курганского городского отдела №6 Антонина Арефьева, в бухгалтерию за возмещением потраченных средств обратились только 20 человек. Еще примерно столько же могут вернуть свои деньги в любой момент, для этого им достаточно предоставить в бухгалтерию данные своих лицевых счетов, добавили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *