Курганской детворе – зелёную улицу

Подведены итоги первого этапа операции «Внимание — дети!»

Ежегодно начало летних каникул сопровождается всплеском дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Поэтому традиционно в это время  проводится профилактическая операция «Внимание — дети». В 110 детских образовательных учреждениях областного центра проведены мероприятия, акции, конкурсы по Правилами дорожного движения.

Прошли соревнования «Безопасное колесо» среди отрядов ЮИД. В мероприятии приняли участие 35 курганских школ.

Негосударственным образовательным учреждением «Юниор Максимум» совместно с Госавтоинспекцией г. Кургана проведен флешмоб «Ради жизни на земле – соблюдаем ПДД!» на территории ТРЦ «Пушкинский». Также состоялся агитпробег совместно с некоммерческой организацией «Мотоклуб «Ржавая педаль»» и Курганским региональным отделением Всероссийского общества автомобилистов.

В рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, сотрудниками отдела ГИБДД организована игровая площадка в детском парке Кургана. С юными участниками дорожного движения проведены викторины и соревнования по вождению велосипеда.

Информацию о проведении операции «Внимание – дети!» довели до всех автотранспортных предприятий. Водители проинструктированы об особенностях движения в данный период времени, о необходимости соблюдения скоростного режима движения. Только сотрудники отдела пропаганды, начиная с 15 мая, побывали с профилактическими беседами в 27 образовательных учреждениях города. Совместно с ОБДПС, инспекторами по делам несовершеннолетних проведено 6 рейдов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *