Зауральские судебные приставы торжественно отметили День России

IMG_0595

Традиционно 12 июня им вручили государственные и ведомственные награды

12 июня на Аллее Славы мемориального комплекса у Вечного огня УФССП России по Курганской области провело уже ставшее традиционным торжественное мероприятие, приуроченное к Дню России.

В этот день медали, почетные грамоты и благодарственные письма министерства юстиции РФ, ФССП России, правительства Курганской области, областной Думы, администрации города  получили сотрудники Управления, проработавшие в органах юстиции не один год и достигшие лучших показателей в работе. Всего заслуженные награды вручили более чем 50 сотрудникам Службы.

IMG_0537

Также получившим очередные классные чины приставам были вручены наплечные знаки, а несколько молодых сотрудников УФССП России по Курганской области торжественно принесли присягу.

Открывая мероприятие, руководитель Управления — главный судебный пристав Курганской области Иван Зубов отметил:

— Этот праздник с каждым годом становится всё значительнее. Его смысл, дух, настроение созвучны современному развитию России. Сегодня мы всерьез говорим о волне патриотизма, которая охватила нашу страну. Воля, сила, терпение народа России помогли преодолеть сложнейшие испытания, которые выпали нам, и в конечном счёте достичь гражданского, социального, национального согласия.

IMG_0560

К словам поздравления присоединился и руководитель администрации г. Кургана Александр Якушев:

— Сегодня вы принимаете в свои ряды новых сотрудников, и конечно, для них этот день запомнится навсегда. Вы ежедневно стоите на страже закона, исполняете судебные решения во имя интересов жителей России и Курганской области. От души поздравляю вас с этим праздником, Днём России!

Также на праздник в качестве гостей приглашены представители органов государственной и муниципальной власти региона, силовых ведомств, духовенства. Мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *