Библиотеки Кургана отметили День России

В этот день горожанам раздавали ленточки, прошли турнир эрудитов, выставки и познавательные часы

Один из главных государственных праздников отметили в муниципальных библиотеках. Прошли познавательные часы «Неофициальные символы России», «Душа России в символах ее», «От Руси до России», оформлены книжные выставки «С любовью и верой в Россию», «Россия – Родина моя», «Мы – россияне!».

В библиотеке имени С. Маршака подготовили выставку-инсталляцию «Русская изба». Библиотека имени A. Пушкина (ул. Невежина, 13) организовала литературный вернисаж «Люблю березку русскую» для студентов Курганского промышленного техникума.

В преддверии Дня России возле библиотеки № 25 «Диалог» прошла акция, приуроченная к празднику. По инициативе депутата Курганской городской Думы Людмилы Дорофеевой горожанам раздавались ленточки – триколор. Курганцы получили в подарок около пятисот лент. Горожане брали ленты с радостью, многие просили еще несколько штук, чтобы подарить родственникам и друзьям, сразу прикалывали к одежде и привязывали на сумки и детские коляски.

В библиотеке имени М. Лермонтова прошел турнир эрудитов «Государственные символы России». На встречу пришли ребята из лагеря школы № 44. Они узнали о Дне России, о том, как наша страна называлась в разное время, об истории государственной символики Российской Федерации. Затем школьники состязались в турнире, отвечая на вопросы о гербе, гимне, флаге, о правах и обязанностях детей, о государственных праздниках, а также о малой Родине – Зауралье.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *