Курганский театр драмы едет на «Коляда-Plays-2014»!

IMG_26331

Полная афиша конкурсных спектаклей и бесплатных показов в Екатеринбурге

Десять дней продлится в этом году в Екатеринбурге VIII Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» – с 20 по 30 июня. В фестивале примут участие более 500 человек из тридцати театральных коллективов из разных уголков мира – от Нью-Йорка до Томска, включая Курган.

В этом году Курганский театр драмы принимает участие в конкурсной программе фестиваля со спектаклем «Очи черные» в постановке Анны Бабановой. Курганцы выступят в Екатеринбурге 29 июня в 17 часов в театре кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143).

В основной программе фестиваля представлены новые спектакли по пьесам уральских драматургов и победителей конкурса «Евразия». Зрители смогут увидеть постановки театров Москвы, Йошкар-Олы, Казани, Барнаула, Вологды, Рязани, Тюмени, городов Урала. В фестивале традиционно принимают участие спектакли по пьесам уральских драматургов и победителей конкурса «Евразия»: О. Богаева, А. Архипова, В. Сигарева, Я. Пулинович. Е. Васильевой, А. Богачевой, В. Зуева, С. Баженовой, В. Шергина, и других уральских драматургов, чьи имена известны во всем мире.

Как уточняют организаторы фестиваля, «Коляда-Plays» никогда не был фестивалем театральных достижений. Главное в нем – попытка понять, что нового происходит в театральном процессе, в театральной жизни России. И потому приоритет на фестивале отдается обсуждениям спектаклей, творческому общению. В афише фестиваля спектакли разных жанров для разных возрастных групп, которые будут показаны на сцене «Коляда-Театра», Центра современной драматургии, Театра кукол, Театра балета «Щелкунчик», Театра музыкальной комедии, Театра драмы и Камерного театра. Наряду с основной зрителям предлагается офф-программа в форме внеконкурсных бесплатных показов, культурных проектов и мероприятий в области драматургии, сценографии, исполнительского мастерства, театрального образования.

Теперь у «Коляда-Театра» два зала в новом помещении на Ленина, 97, и именно здесь развернутся главные события фестиваля: в Малахитовом и в Гранатовом залах театра будут представлены профессиональные театральные проекты, пройдут читки лучших пьес конкурса «Евразия», творческие встречи. Здесь зрителей ждут показы художественных и документальных фильмов, созданных при участии уральских драматургов, актеров и режиссёров и многое другое.

Все новости о фестивале читайте на сайте «Коляда-Театра» www.kolyada-theatre.ru. Справки по телефону 359-80-22, 371-09-39, 371-65-29.

Kolyada-Plays14

Off_2014

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *