В Кургане микрорайон Заозёрный отметит 35-летие мотофестивалем

Программа мероприятий, посвященная юбилею, продолжается

В этом году один из крупнейших жилых массивов города — микрорайон Заозерный — празднует  35-летие. Марафон юбилейных мероприятий начался в марте и продлится до конца лета. В июле жителей микрорайона ждут новые интересные встречи, развлекательные программы и выставки, подготовленные муниципальными учреждениями и предприятиями микрорайона.

Так, 4 июля в областном центре состоится большой праздник, посвящённый 35-летию ЗАО «Курганстальмост». По словам руководителя администрации города Кургана Александра Якушева, юбилей завода — значимое событие для жителей Заозёрного, так как история микрорайона неразрывно связана с историей «Курганстальмоста». Первые дома в Заозёрном, отметил он, были построены именно для работников данного предприятия.

Праздничную программу продолжит концертная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности, которую 8 июля организует Культурный центр «Современник». В этот же день в библиотеке №1 им. М. Горького (1 микрорайон, ул. Алексеева, 4) пройдёт вечер-встреча «Моя любовная история».

12 июля с 12.00 до 23.00 в ландшафтном парке на озере Чёрное в 6А микрорайоне будет организован мотофестиваль, а 13 июля на платном пруду «Фиш-парка» в 6А микрорайоне состоится турнир по рыбной ловле, посвященный Дню рыбака. Начало турнира — в 11.00.

В День Крещения Руси, который будет отмечаться 28 июля, в приходе Кирилла и Мефодия, расположенном во 2-ом микрорайоне Заозёрного жилого массива, состоятся праздничные литургия и молебен. Он начнётся утром в 8.40.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *