В Кургане приструнят лихачей

6876876867

С 20 июня по 19 июля в городе проходит оперативно-профилактическая операция «Скорость»

В этом году она пройдет в два этапа: первый — с 20 по 26 июня, второй — с 13 по 19 июля. Операция проводится в целях пресечения нарушения скоростных режимов водителями транспортных средств.

За пять месяцев текущего года на территории областного центра зарегистрировано 195 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли, 223 получили ранения. Несоблюдение скоростного режима является одним из основных нарушений правил дорожного движения, ведущих к ДТП.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает водителям, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях — не более 20 км/ч. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия в части видимости в направлении движения.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять все меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *