Зауральские судебные приставы арестовали стадо коров

Их владелец задолжал банку несколько миллионов

Макушинский фермер задолжал банку 3,5 миллиона рублей. Прошлое лето выдалось засушливым, малоурожайным, и это стало причиной такого серьезного долга. В банке сразу обратили внимание на залоговое имущество фермера – им выступил крупный рогатый скот, разведением которого занимался фермер.

Под арестом оказались 47 телят и 20 взрослых коров герифордской породы (ценная мясная порода), 16 телят черно-пестрой породы, 21 черно-пестрая корова, 1 черный мерин и другие животные, всего 113 голов.

Сейчас судебные приставы готовят документы, чтобы передать животных на реализацию. До этого коровы и лошади будут находиться у фермера. Сомнений в сохранности рогатого и парнокопытного «имущества» у приставов не возникает – должник успел показать свою ответственность и добросовестность.

Денежные средства, полученные о реализации крупного рогатого скота, погасят большую часть долга, отметили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *