В Кургане годовалый ребёнок захлебнулся водой

Мальчик упал в декоративный пруд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка по факту гибели годовалого мальчика в результате утопления в искусственном пруде частного дома.

По предварительным данным, вечером 22 июня ребенок, находясь во дворе частного дома по ул. Бажова, где проживал с семьей, упал в декоративный пруд глубиной около 30 сантиметров и захлебнулся водой. Из воды ребенка достала бабушка, которая оказала мальчику первую помощь и незамедлительно вызвала «скорую». Несмотря на проведенные медиками реанимационные мероприятия, ребенка спасти не удалось.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в пресс-службу СУ СК России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *