В Кургане 14 водителей попались нетрезвыми

Таков итог профилактической операции

По традиции за две ночи подряд — в пятницу и субботу с 21.00 до 3.00 — в Кургане проходило профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». За это время 50 сотрудников Госавтоинспекции, вооружившись алкотестерами, остановили для проверки более 1000 транспортных средств.

В результате, сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Кургану, со стороны водителей выявлено 41 нарушение Правил дорожного движения, в 14-ти случаях управление транспортным средством осуществлялось в состоянии опьянения, 10 человек управляли автомобилем, не имея на это прав.

Напомним, с 1 сентября 2013 года в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ «нетрезвый» водитель наказывается штрафом в 30 000 рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. А если водитель, получив свои права назад после срока лишения, вновь сядет за руль пьяным – повторное правонарушение влечет за собой уже штраф в 50 000 рублей и лишение права управления на три года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *