В Кургане участились угоны автотранспорта

29_4_1=

Госавтоинспекция призывает в случае пропажи машины не тянуть с обращением в полицию

За прошлую неделю в Кургане было зарегистрировано 6 угонов автотранспорта. С начала этого года статистика не менее грустная: 65 случаев неправомерного завладения транспортом, из них 39 угонов. Раскрыта почти половины этих преступлений – 47,6%.

Поиск угнанного транспорта осложняется поздним обращением в полицию владельцев автомобилей, особенно это касается тех, кто оставляет свои машины на длительный срок в гараже. Заявив о пропаже через 3-4 дня, потерпевший сводит к минимуму шанс вернуть своего «железного друга».

В большинстве раскрытых угонов фигурируют молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет, как правило, не работающие либо ранее судимые. Взламывают же автомобили с целью прокатиться и чаще всего бросают транспортное средство на окраинах города.  Нередки случаи, когда преступники, проламывая стены или крышу, угоняют автомобили из гаражных кооперативов. Впрочем, таким способом крадут в основном дорогие автомобили иностранного производства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *