В пятницу Курган масштабно отметит День молодёжи

img_0033

Программа празднования в этом году полна сюрпризов

В пятницу в Центральном парке культуры и отдыха юные курганцы отметят День российской молодёжи. Организаторами мероприятия стали департамент социальной политики городской администрации и Курганский Дом молодёжи.

— Молодость — это время поисков, открытий и реализации самых смелых планов и надежд. В этом году мы постарались сделать программу празднования Дня молодежи насыщенной и интересной, чтобы каждый нашел себе занятие по душе, — говорит директор Курганского Дома молодежи Виктор Поляков.

Торжественная церемония открытия Дня молодежи начнется в четыре часа дня. На сцене ЦПКиО будет чествовать выпускников школ, которые активно проявили себя не только в учёбе, но и в общественной деятельности. Кроме того, во время праздника поздравят молодых людей, которые именно в этот день решили создать свою семью.

Впервые в День российской молодёжи пройдёт акция «Мы – Граждане России!». 15 ребят, которым исполнилось 14 лет, поднимутся на сцену, чтобы получить первый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

По уже сложившейся традиции на аллеях парка будут работать площадки по интересам. В этом году их количество увеличилось до 33. Клуб ролевых и исторических игр «Орден» продемонстрирует навыки фехтования. Для самых юных посетителей парка школа танца «Флешмоб» проведёт мастер-классы, а клуб молодых семей «Оберег» обустроит детскую площадку. Представители «Штаба студенческих отрядов Курганского государственного университета» организуют спортивные соревнования. Гостям праздника предложат научиться основам игры «Го» и других популярных настольных игр.

Волонтёры Курганской городской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» вместе с маленькими курганцами разукрасят аллеи парка цветными мелками. «Молодая Гвардия Единой России» предложит прохожим сделать снимки в необычных фоторамках.

Для тех, кто любит петь и не боится показать свой талант публике, будет работать площадка «Караоке». Выставку мотоциклов организуют байкеры из клубов «Восемь ветров» и «Free riders». На площадке «Аквагрим» художник Елена Быструшкина изменит образ курганцев до неузнаваемости. Интеллектуальную игру «Ворошиловский стрелок» организует Первичная профсоюзная организация студентов КГУ.

Общественная организация «Iq Zone» проведёт турнир по игре «Мафия». Областная юношеская библиотека обустроит площадку, посвященную профориентации. Военно-патриотическое движение «За Родину!» предоставит возможность горожанам поработать с аквалангом, а для детей организует катание на лошадях.

В День молодёжи состоится Открытый летний кубок КВН. За звание самой весёлой команды будут бороться сборные Кургана и Шадринска. В ЦПКиО найдут себе дело по душе спортсмены, попробовав свои силы в соревнованиях по пляжному футболу и волейболу. Тренер фитнес-центра «Престиж» Екатерина Москвина проведёт открытую фитнес-тренировку. Любой желающий сможет потренироваться на свежем воздухе под руководством опытного инструктора.

Афиша праздничных мероприятий

Центральная эстрада ЦПКиО

16.00 – 16.40 Торжественная церемония открытия праздника. Акция вручения паспортом 14-летним курганцам «Мы — граждане России!». Чествование выпускников школ города и молодоженов. Награждение активной, талантливой молодежи Кургана. Презентация работы площадок по интересам.

16.40 – 17.30 Конкурсно-игровая программа «Даешь, молодежь!».

17.30 – 18.30 Открытый Летний кубок КВН.

18.30 – 19.00 Танцевально-функциональный тренинг.

19.00 – 19.30 Церемония награждения «Победа в наших руках» (по итогам работы альтернативных площадок). Акция «Счастливый билет».

19.30 – 20.00 Концертная программа рэп-исполнителей «#Дальшебольше».

20.00 – 22.00 Вечерняя концертная программа «Вечер молодежи!».

Территория парка

16.40 – 18.30 Работа площадок по интересам:

— викторина по городским объектам, релакс-зона с бесплатным выходом в интернет (зона wi-fi),

— бесплатные парикмахерские услуги,

— выставочная машина для раскраски детям,

— развлекательные игры, конкурсы с подарками и призами,

— площадка исторического фехтования, показательные выступления, презентация оружия и доспехов,

— обучающие танцевальные мастер-классы для детей,

— конкурс рисунков на асфальте,

— обучающий мастер-класс «Слингомам»,

— караоке,

— тир,

— спортивные соревнования по футболу и волейболу,

— соревнования по компьютерной игре «DOTA»,

— обучающий мастер-класс по паркуру,

— турнир по игре «Мафия»,

— интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок»,

— выставка мотоциклов,

— выставка аквалангов,

— презентация деятельности молодежных движений и общественных организаций,

— аквагрим,

— фотоплощадка,

— игры с детьми, вожатские танцы,

— турниры по настольным играм,

— профориентационная площадка,

— презентация работы Молодежной биржи труда,

— показательные вступления на турниках.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *