Маленькие курганцы, играя, узнают историю родного города

e1f68f5d9a8393a5f3f9c04060204c40

В культурно-историческом комплексе «Парк Царево городище» проходят детские игровые программы «У летних ворот – игровой хоровод»

Познакомиться с историей родного города и поиграть приходят дети из городских летних оздоровительных лагерей, воспитанники детских садов Кургана.

Ребят встречают экскурсоводы Туристско-информационного центра в русских народных костюмах с загадками и прибаутками. Обязательная часть мероприятия – театрализованная экскурсия с рассказом об истории возникновения слободы Царево городище.

Участники с интересом рассматривают сторожевую башню, узнают, как она устроена, знакомятся с элементами русского деревянного зодчества. Дошколята с удовольствием отгадывают загадки, участвуют в конкурсах, играют в старинные народные игры и забавы, а ребята постарше выполняют задания квест-игры по истории города. За активное участие можно получить вкусные конфеты, отмечают в пресс-службе МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана».

Такие познавательные праздники для маленьких курганцев в «Парке Царево городище» планируют проводить до конца лета.

Игровая экскурсия длится около 40 минут, она будет интересна детям дошкольного и младшего школьного возраста. Программа проводится для групп от шести человек по предварительным заявкам (тел. 45-42-53).

Двери культурно-исторического комплекса «Парк Царево городище» (ул. Конституции, 32-а) открыты для посетителей во вторник и среду с 10.00 до 16.30, с четверга по воскресенье с 10.00 до 20.00, понедельник — выходной день.

Фото пресс-службы МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *