В Кургане улица Галкинская будет закрыта еще две недели

Коммунальщикам необходимо ввести в эксплуатацию новый коллектор

С начала июня специалисты «Водного союза» восстанавливают изношенный самотечный коллектор по улице Галкинской. Масштабные земляные работы проходят в болотистой местности на глубине залегания трубопровода — более 7 метров.

В настоящее время переложено более 150 метров коллектора и отремонтировано 3 канализационных колодца. Бригадам компании осталось ввести новый полиэтиленовый участок в эксплуатацию. На завершающем этапе проведут подключение новой линии к действующей канализации, демонтируют перекачивающие станции и восстановят грунтовое покрытие на месте проведения работ, сообщают на предприятии.

Новые канализационные сети в Западном будут запущены через две недели. Согласно постановлению администрации города улица Галкинская (от Профсоюзной до переулка Красномаячный) останется закрытой для проезда транспорта до 17 часов 10 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: