В Кургане грабитель выскочил в объятия полицейских

От неожиданности он сам предъявил похищенную цепочку

20 июня в 15.30 в третьем микрорайоне Заозерного полицейские наряда вневедомственной охраны стали свидетелями необычного зрелища. Из ТЦ «Метрополис» выбежал молодой человек, который, перебегая проезжую часть, едва не попал под один из автомобилей. Впрочем, увернувшись от машины, парень как ни в чем ни бывало кинулся дальше.Следом, с криками «Стой!», из торгового центра выбежал сотрудник частной охраны.

Полицейские задержали подозрительного беглеца. Появление стражей порядка так ошарашило молодого человека, что на вопрос сотрудника полиции «Что украл?», он машинально показал висящую на свой шее цепочку с прикрепленной к ней биркой.

Подоспевший охранник пояснил, что данный гражданин в торговом отделе «Чароит» в присутствии продавца открыто похитил золотую цепь длиной 55 см.

Злоумышленник доставлен в отдел полиции № 4. Им оказался 24-летний безработный житель Кургана. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Мера пресечения избирается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *