В Кургане ряд управкомпаний не торопятся готовить дома к зиме

Многие даже не приступали к работам

В Кургане в самом разгаре кампания по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме.

Gо информации СП «Тепловые сети» Курганской генерирующей компании, на сегодняшний день в областном центре гидравлические испытания прошли 284 дома, в том числе 64 дома ТСЖ И ЖСК. Ряд управкомпаний ещё даже не приступал к работам. В число отстающих, в частности, попали ООО «УК «Ваш дом», «УК «Горкомжилстрой», МУП «Спектр», ООО «УК «Заозёрное», ООО АДС «Курган», ООО «ЖКО «Фортуна», ООО «УК «Престиж-Курган», ООО «УК «Олимп», ООО «УО «Забота», ООО «Сервис», УК «Соцгарантия».

Как было отмечено на заседании оперативного штаба по подготовке города к зиме, управляющим организациям необходимо активизироваться и ускорить работы. С отстающими компаниями работа будет вестись в индивидуальном порядке.

Из объектов социальной сферы промывку и опрессовку прошли 19 общеобразовательных школ и 25 детских садов. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, проведение летних ремонтов в этих учреждениях ещё впереди, так как большинство из них ещё принимает детей: в школах работают лагеря, а двери детских садов открыты для приёма малышей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: