Зауральцы могут просто и быстро получить лицензию на приобретение оружия

Если воспользуются интернетом

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Курганской области оказываются государственные услуги в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.

Зарегистрировавшись на едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и направив заявление на приобретение оружия в электронном виде, лицензию на приобретение оружия можно получить значительно проще и быстрее. Для этого необходимо к заявлению, заполненному в электронном виде, приложить отсканированные копии или фотографии необходимых документов в зависимости от приобретаемого оружия. По контактному телефону, указанному в заявлении, специалисты согласуют дату и время приёма. Предоставив в согласованное время оригиналы документов, гражданин получит уже оформленную на своё имя лицензию на приобретение оружия.

Таким образом значительно сокращаются сроки получения лицензии – до 14 дней (при личном обращении — до 30 дней). И лично прийти в подразделение лицензионно-разрешительной работы необходимо всего один раз, чтобы получить уже готовую  лицензию.

В электронном виде с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг можно получить лицензии, разрешения на оружие, удостоверение частного охранника, лицензии на осуществление частной детективной и охранной деятельности, добавили в УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *