В Кургане ряд перекрестков оборудуют светофорами

И заменят часть дорожных знаков

Более 1 млн. рублей планируется выделить в этом году из городской казны на строительство новых светофорных объектов на перекрёстках Радионова — Зорге и Ленина — Советская (с одновременной координацией работы всех светофоров по улице Ленина).

В планах на 2014 год также значится строительство светофоров на перекрёстках улиц Бажова и Профсоюзная (в рамках ремонта улицы Бажова), Голикова и Илизарова, шоссе им. Тюнина и дороги на посёлок Тёплый стан (в рамках ремонта шоссе им. Тюнина). Кроме того, запланировано проведение ремонтов на светофорных объектах, установленных на перекрёстках Карбышева — Чернореченская, Савельева — К.Маркса, К. Мяготина — Ленина, К. Мяготина — Кирова.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, В целях организации безопасного дорожного движения в рамках ремонта шоссе им. Тюнина планируется завершение работ по замене тросовых ограждений на металлические барьеры. Муниципальным контрактом в 2014 году предусмотрено также нанесение горизонтальной дорожной разметки общей протяжённостью более 425 километров.

Также продолжатся начатые в прошлом году работы по паспортизации дорог и замене дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Дети» на знаки с повышенной степенью световозвращения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: