Жительница Зауралья осуждена за перевозку наркотиков

Суд назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы

Шатровским районным судом вынесен приговор в отношении жительницы Шадринского района. Она признана виновной по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконная перевозка наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемая в феврале 2014 года, передвигаясь из г. Шадринска в г. Тюмень на личном автомобиле «Лада-Приора», за денежное вознаграждение на себе перевозила смесь, в состав которой входит героин массой более 500 грамм. Преступные действия злоумышленницы были пресечены на территории Шатровского района.

Осужденной назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, судом принято решение о конфискации в порядке п. «г» ч.1 ст.104.1 УК РФ с обращением в собственность государства автомобиля, 2013 г. в., на котором осуществлялась перевозка наркотических средств.

Приговор суда в законную силу не вступил, отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *