Курганцам раскроют секреты семейного счастья

В День семьи, любви и верности в горсаду пройдет праздничная программа

Всей семьей – в Нескучный сад! В День семьи, любви и верности на летней площадке состоится большой праздник «Рецепты семейного счастья». 8 июля с 15.00 до 18.00 в городском саду будут работать площадки для семей с детьми, молодоженов и тех, кто только готовится к свадьбе.

Программа праздника будет интересной и разнообразной, отмечают в пресс-службе МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана». Так, в 15.00 на центральной площадке начнется конкурсно-развлекательная программа: викторины, задания, подарки, выступления вокалистов и хореографических коллективов порадуют курганцев. В рамках праздника поздравят и наградят семейную пару, отметившую «золотой» юбилей свадьбы – 50 лет.

Будет работать выставка журналов для женщин и их семей, а также для будущих молодоженов. Некоторые экземпляры можно будет взять в подарок. Здесь же развернется презентация курганских изданий, посвященных свадьбе.

Татьяна Антропова, начальник Туристско-информационного центра города, расскажет об историческом парке «Царево Городище». Здесь же влюбленные пары смогут приобрести билеты и отправиться на экскурсию «Курган романтический», которая начнется в 16.00.

Члены фотоклуба «Форма» организуют под открытым небом выставку свадебной и семейной фотографии. Она пройдет в свободном формате: на натянутые между деревьями веревки каждый фотограф сможет повесить снимки и прорекламировать собственные услуги. Обязательное условие – подписать каждую фотографию, указать контакты.

Прием работ осуществляется на месте, а те фотографы, кто не сможет подойти 8 июля, могут принести свои работы заранее, до 4 июля, в библиотеку имени В. Маяковского (Пролетарская, 41).

На свадебной ярмарке специалисты агентств праздничных услуг, декораторы, мастера декоративно-прикладного творчества покажут будущим молодоженам, как сделать торжество уникальным и неповторимым.

Все желающие смогут пообщаться с психологом, а визажист поможет гостьям праздника грамотно подобрать свадебный и праздничный макияж.

Для детей – игровая программа «Библиотечная ромашка» от Центральной детской библиотеки имени Н. Островского. Книжную выставку «Ромашковая Русь», посвященную истории праздника, и интересную викторину организуют специалисты областной научной библиотеки имени А. К. Югова. Сотрудники областной юношеской библиотеки назвали свою программу «Радуга семейного счастья». Их площадка обещает быть оживленной: игры, мастер-классы, фотосессия, акция дарения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *