В Кургане ужесточают контроль за коммунальными раскопками

За несвоевременное восстановление нарушенного благоустройства намерены наказывать штрафами

В Кургане идет подготовка города к зиме. В настоящее время 30% многоквартирных домов промыты и 15% опрессованы. Графики «Теплосетей» по подключению теплопунктов и подаче горячей воды в целом выдерживаются. Такая информация прозвучала на аппаратном совещании, которое провёл руководитель администрации города Кургана Александр Якушев.

В настоящее время из-за аварии вне графика идёт лишь один теплопункт. В плановом режиме проводятся гидравлические испытания магистральных сетей. При проведении испытаний сетей, расположенных в районе улиц Кирова и Горького, произошли порывы; сейчас аварийные ситуации устраняются,. отметили в пресс-службе городской администрации.

Серьёзной проблемой, по словам Александра Якушева, являются раскопки, которые в рамках ремонтной кампании ведёт ОАО «Водный Союз». Как было отмечено на совещании, графики восстановления нарушенного благоустройства не соблюдаются, в связи с чем первому заместителю руководителя администрации города Кургана, директору департамента развития городского хозяйства Сергею Руденко и директору департамента ЖКХ и строительства Андрею Жижину дано задание ужесточить контроль за устранением раскопок, и в случае несоблюдения установленных сроков — применять к предприятию штрафные санкции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: