В Курганском Дворце бракосочетания пройдет встреча поколений

Семьи со стажем будут напутствовать молодоженов

8 июля на Руси издавна почитали память благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей супружеской любви и семейного счастья, являвших собой образец семейных отношений: понимания, поддержки, благополучия.

В 2008 году в России появился новый теплый праздник — Всероссийский День Семьи, Любви и Верности. Символом его стала ромашка.

Этот праздник — хороший повод проявить заботу о своих близких, поздравить их, поддержать теплыми словами, подарить нежную ромашку. Молодые пары считают 8 июля счастливым днём для заключения брака. На Руси считалось удачным, если пара праздновала помолвку в день Петра и Февронии.

5 июля во Дворце бракосочетания города Кургана состоится уже ставшее традиционным мероприятие «Встреча поколений». Супруги, прожившие в браке более 50 лет, поздравят молодоженов с началом семейной жизни, сообщает ведущий специалист отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану С. Повтор.

В канун Всероссийского Дня Семьи, Любви и Верности в городской ЗАГС подали заявление о заключении брака 76 пар.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *