В Курганской области появились «Дворы будущего»

Праздник двора=

В Курганской области стартовал проект компании «Ростелеком» — Open Air «Двор будущего», в котором примут участие жители 193 многоэтажек Кургана, Шадринска и Катайска

Основная программа «Дворов будущего» — это микс новых технологий и интеллектуально-спортивных активностей. Все гости праздника, и в первую очередь дети, смогут посоревноваться с помощью радиоуправляемых роботов, принять участие в конкурсах на лучший фантастический костюм и лучший рисунок на тему: «Каким будет мой двор в будущем», а также пройти мастер-класс от настоящих художников.

Кроме того, «Ростелеком» организует на празднике демонстрационные площадки Интерактивного ТВ, которое предоставляется с помощью оптических технологий и сегодня доступно жителям всех городов региона – гости праздника смогут посмотреть Интерактивное ТВ в кинотеатре под открытым небом и выйти в Интернет в relax-зоне с общедоступным Wi-Fi.

Проект «Двор будущего» позволит детям и взрослым, которые остаются летом в городе, познакомиться с современными технологиями Интернета, телевидения и игровых форматов. На каждый Open Air будут выезжать технические специалисты «Ростелекома», которые всем желающим подключат домашний Интернет и Интерактивное ТВ по оптике.

«Чтобы познакомиться с новыми технологиями доступа в Интернет или ТВ, обычно приходится искать информацию, спрашивать отзывы знакомых, звонить оператору. А тут новые технологии придут прямо во дворы жилых домов, и наши специалисты доступно расскажут о них и тут же выполнят заявки на подключение домашнего Интернета и Интерактивного ТВ», — рассказывает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Игорь Волков.

Ждите нас в вашем дворе. Адреса проведения праздников можно уточнить заранее в официальных группах компании «Ростелеком» в социальных сетях. В каждом дворе накануне праздника на информационных досках будут указаны время проведения и программа мероприятия.

На правах рекламы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *