В Кургане откроется выставка туфелек

Около трехсот пар обуви сделаны вручную из самых неожиданных материалов – фарфора, стекла, чугуна, войлока, лыка, дерева, камня

Всем Золушкам и другим принцессам будет интересно побывать на выставке, посвященной миниатюрным ножкам.

В Курганском областном художественном музее 5 июля откроется выставка миниатюрной обуви «Большой мир маленькой туфельки».

Все экспонаты представлены из частной коллекции балетмейстера, заслуженного работника культуры России Любови Еремеевой. В экспозиции  около трехсот образцов, многие из которых сделаны вручную из самых неожиданных материалов – фарфора, стекла, чугуна, войлока, лыка, дерева, камня. Эти замечательные сувениры привезены из разных стран — Греции, Хорватии, Испании, Италии, Англии, Германии, Китая и Сербии. Тут можно будет увидеть изящные туфельки из Франции и Германии, сербские опанки, специальную испанскую обувь для танца фламенко, голландские сабо, а также войлочные русские валенки и балетные пуанты.

Выставка будет работать до 5 августа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *