В Кургане продолжаются рейды по проверке площадок для мусоросборников

Еженедельный контроль дает свои результаты

Как показала прошедшая неделя, управляющие компании стали более внимательно относится к вывозу ТБО.

Напомним, каждые понедельник и четверг специалисты Административно-технической инспекции, управления административной практики администрации города Кургана и других надзорных ведомств проверяют своевременность вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора из дворов Кургана.

На прошлой неделе у ряда домов по улице Кремлёва, за содержание которых отвечает ООО «УО «Доверие», были выявлены серьёзные нарушения. Рядом с полными мусоросборниками скопились горы ТБО. Специалисты городского Управления административной практики в присутствии генерального директора организации зафиксировали нарушение. В случае невыполнения своих обязанностей «Доверие» могло быть оштрафовано на сумму от 40 000 рублей.

В данный момент, сообщает пресс-служба городской администрации,  мусор вывезен с площадок между домами №№7 и 9 и у дома №1 по улице Кремлёва. Но даже в случае ликвидации всех залежей ТБО, данные объекты останутся на пристальном контроле городской администрации.

На этой неделе были осмотрены 20 площадок для мусоросборников. Из них в неудовлетворительном состоянии находились только две – у дома №65 по улице Достоевского (ООО «СК «Байкал») и у дома №36а по улице Орджоникидзе (ООО «УК «Ваш дом»).

Выявленные факты зафиксированы управлением административной практики в присутствии представителей управляющих компаний. Впоследствии за нарушения Правил благоустройства будут составлены протоколы об административном правонарушении, и если недоработки не устранят, то руководство компаний ждут крупные штрафы.

Работа по проверке площадок для мусоросборников продолжится в еженедельном режиме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: