В Кургане о нарушителях правил движения можно узнать через МФЦ

Это стало результатом взаимодействия центра с органами внутренних дел

Без взимания госпошлины или иной платы с 7 июля в многофункциональном центре можно получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения. Таков прядок взаимодействия между ГБУ «МФЦ» и УМВД России по Курганской области. Помимо пункта об отсутствии пошлины определены порядок взаимодействия УМВД и МФЦ, результат получения государственной услуги, подробно прописаны действия сотрудников многофункционального центра при приеме заявлений и документов на предоставление услуги и документооборот между двумя ведомствами.

Для получения госуслуги необходимо подать в МФЦ заявление в свободной форме, в котором должны быть указаны фамилия, полное имя и отчество заявителя, паспортные данные, а также дата и место рождения, адрес постоянной или временной регистрации.

Конечным результатом является предоставление информации о наличии или отсутствии у заявителя административных правонарушений в области дорожного движения.

Для организации предоставления государственной услуги МФЦ использует систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), посредством доступа к электронному сервису «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения» через автоматизированную информационную систему МФЦ (АИС МФЦ).

Подробно о получении данной государственной услуги можно узнать на сайте www.mfc45.ru в разделе «Услуги-Федеральный уровень-Управление министерства внутренних дел РФ по Курганской области» или по телефону call-центра: 44-35-36

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *