Зауральцы помогут малышам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Проходит Всероссийской акция «Добровольцы – детям»

Воспитанники зауральских детских домов, а также Юргамышского областного туберкулезного детского санатория и других государственных организаций с круглосуточным пребыванием ребят получат материальную помощь от неравнодушных зауральцев. Детские вещи, игрушки и настольные игры мальчишкам и девчонкам, находящимся в трудной жизненной ситуации, будут собраны в рамках III Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

По информации пресс-службы главы Зауралья, в настоящее время у всех желающих есть возможность принять участие в благотворительном мероприятии и помочь ребятам наполнить детство разноцветными красками. До 28 июля в центре социальной помощи семьи и детям (г. Курган, ул. Ленина, 48) с 14 до 17 часов проводится сбор вещей.

Напомним, что данная акция проходит под девизом  «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родительства». Ее задачи — содействие социальной адаптации и социальной интеграции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям, укрепление социальной солидарности и взаимопомощи семей с детьми, стимулирование активного взаимодействия региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества и бизнеса в интересах детства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *