Сегодня ночью в Кургане не будет воды

На магистральном водопроводе произошла авария

На водопроводе диаметром 1000 мм по улице Белинского произошла аварийная ситуация. Как отметил генеральный директор «Водного союза» Борис Кошмар, основная задача коммунальщиков — локализовать порыв трубопровода в кратчайшие сроки, это позволит исключить ограничение водоснабжения всего города на длительный срок. В настоящее время специалисты компании ведут подготовительные работы на объекте, чтобы восстановить трубу сегодня ночью.

Для выполнения устранения аварийной ситуации потребуется с 00 до 06 часов 11 июля остановить Арбинские очистные сооружения, ограничив подачу воды в дома Кургана. После окончания ремонта водоснабжение потребителей будет восстановлено в полном объеме.

В пресс-службе компании уточнили, что подача воды в микрорайоны «варгашинского» направления (Смолино, Лесной, Придорожный, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк) ограничена не будет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: