Экстренный визит: из Кургана в Тюмень

Соседи пригласили нейрохирурга Центра Илизарова Сергея Люлина для проведения уникальной операции на позвоночнике

На базе тюменской  городской больницы №1 прошла уникальная высокотехнологичная операция на позвоночнике. Врачи в буквальном смысле поставили молодую пациентку на ноги.

Для проведения хирургического вмешательства, которое до этого еще ни разу не проводилось в стенах тюменской клиники, был приглашен специалист Центра Илизарова — Сергей Люлин, доктор медицинских наук, заведующий лабораторией политравмы. В организации визита принял участие профессор кафедры Тюменской государственной медицинской академии Константин Сергеев, сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Прооперированная пациентка еще 6 месяцев назад получила травму позвоночника в результате падения с высоты. Девушке была сделана операция, однако положительных результатов она не принесла. В результате грубой деформации и сдавления спинного мозга девушка не могла самостоятельно передвигаться, были выявлены нарушения функции тазобедренных органов.

После сложной операции, которую провел курганский нейрохирург, врачам удалось добиться устранения деформации, спинной мозг был освобожден от сдавливания, что было основной причиной неврологических изменений. Сейчас врачи дают самые обнадеживающие прогнозы для дальнейшего выздоровления пациентки.

Помимо этого в рамках экстренного визита прошло обсуждение возможности создания межрегиональной службы политравмы. Это особенно актуально в связи с участившимся автомобильным травматизмом на федеральных трассах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *