«Голубые озера» официально открыты для купания

Пробы воды соответствуют нормам

В Кургане теперь открыты все официальные места для массового отдыха и купания. По результатам лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области», пробы воды в зоне отдыха «Голубые озёра» теперь соответствуют нормам.

Сегодня специалисты ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области» также провели техническое освидетельствование пляжа, рассказывают в пресс-службе городской администрации. По заключению Межведомственной комиссии по приемке мест массового купания и отдыха, зона отдыха соответствует всем необходимым нормам: есть спасательные круги, зона для детей и неумеющих плавать, работают туалеты, установлены урны.

Специалисты призывают граждан во время отдыха посещать только официальные места отдыха и купания, соблюдать правила безопасного поведения на воде, не оставлять детей у воды без наблюдения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *