Зауральским осужденным подлечат зубы

IMG_4202

Новое стоматологическое оборудование поступило в исправительную колонию №6

Обновление произошло по заявке медицинских работников для замены устаревшего. В комплект оборудования входит стоматологическое кресло, рабочее место врача и осветительная система.

— В стоматологическом кабинете проводятся все виды лечения зубов, кроме протезирования, — рассказал начальник медико-санитарной части Андрей Юрков. — Например, за прошлый год осужденные обращались к зубному врачу более 800 раз, полностью было излечено 84 человека. Новое специализированное оборудование обеспечит большее удобство в работе и соответствие предоставления медпомощи установленным стандартам.

Исправительная колония № 6, расположенная в селе Иковка Кетовского района, является самым большим исправучреждением Курганской области. Здесь отбывают наказание более 1800 осужденных. За прошедший год, сообщили нам в областном УФСИН, в медицинскую часть колонии поступило почти 6800 обращений, в том числе по заболеваниям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *