Крестовско-Ивановская ярмарка станет областной

А потом и региональной

Торжественное открытие Крестовско-Ивановской ярмарки состоялось 12 июля в деревне Крестовское Шадринского района. На прилавках 35 сельсоветов были представлены продукты питания, предметы рукоделия, сувенирная продукция и многое другое. Торговали на празднике и домашним скотом, и птицей.

На празднике стало известно, что ярмарка, которая с конца 17 века славила Шадринский край далеко за пределами России, получит статус областного сельскохозяйственного мероприятия и будет проводиться ежегодно.

— Первый этап — сделать ярмарку областной, далее — межрегиональной и придавать ей статус все выше и выше, сказал временно-исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин. — Думаю, что в перспективе здесь будет построен  гостиничный комплекс, созданы другие виды услуг.  Это место должно возродиться и приносить экономическую прибыль нашей области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: