Некоторым курганским автобусам запретили ездить

Выхлопные газы транспортных средств загрязняют экологию

В Кургане проверяют пассажирский транспорт и частные автомобили. За 2 недели в рамках операции «Чистый воздух» прошли контроль более 80 транспортных средств.

Проверку проводили инспекторы областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, Управления государственного автодорожного надзора по Курганской области. Специалисты определяли уровень токсичности и дымности выхлопных газов.

На конечных остановках проверено 32 автобуса городских пассажирских перевозчиков, из них 8 не соответствовали нормам ГОСТов и технических регламентов по токсичности выхлопных газов. На пяти из 53 транспортных средств выявлены нарушения по уровню дымности.

Эксплуатацию всех выявленных неисправных транспортных средств запретили. До устранения нарушений с автомашин сняли государственные регистрационные знаки, отметили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: