В курганском дерби победили «звезды»

В чемпионате Курганской области по футболу прошли матчи 9-го тура

В центральном поединке уик-энда встречались две команды из Кургана, претендующие на золотые награды турнира: «Звезды Динамо» и «Тобол-д». Соперничество этих коллективов постепенно перерастает в принципиальное: на финише прошлогоднего чемпионата «дублеры» вырвали из рук динамовцев «серебро» (3:0), оставив их с «бронзой», а в начале текущего сезона разгромили «ЗД» в финале Кубка Зауралья — 4:1.

Очередное противостояние грандов прошло в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Игра шла, что называется, за 6 очков и уступать не хотел никто. Несмотря на то, что практически весь матч шел дождь, обе дружины успешно комбинировали и играли в свой футбол.

«Звезды Динамо» выбрали оборонительную тактику, выдвинув в линию нападения лишь Антона Науменко. Под ним расположились Роман Кучин и дебютировавший в составе команды Владислав Солдаткин. Именно эти трое и стали героями встречи. На 18-й минуте Науменко, оказавшись в штрафной площади соперника в окружении трех защитников, не растерялся и точно пробил в нижний угол. А вскоре красивейший гол забил Кучин: после навеса с фланга и скидки Солдаткина он мощным и точным ударом метров с 20-ти направил мяч под перекладину – мяч от вратаря залетел в сетку – 2:0.

Что касается «Тобола-д», то «дублеры» на правах хозяев поля больше владели мячом и остро атаковали. Но оборона подопечных Игоря Суханова не давала сбоев. В атаке у «тобольцев» впервые сыграл Максим Сигуев, еще в прошлом туре чемпионата защищавший честь «Звезд Динамо». Совсем недавно лучший бомбардир «ЗД» (9 голов в текущем чемпионате) получил приглашение от «Тобола» попробовать свои силы в «дубле», на что ответил согласием. В поединке против своих недавних партнеров Сигуев ни чем не выделялся и отличиться не сумел. Впрочем, забить не удалость никому из подопечных Евгения Мостовских. «Звезды Динамо» одержали важнейшую победу со счетом 2:0 и продолжили чемпионскую гонку. В случае поражения, с мечтами о «золоте» им наверняка пришлось бы расстаться досрочно.

Также в рамках отчетного уик-энда лидер чемпионата, курганское «Вагонное депо-Зауралье», в гостях не оставил шансов катайскому «Труду» (8:0), а шадринское «Торпедо-Гонг» не приехало на матч в Далматово, «подарив» три очка местному «Старту».

Результаты матчей:

12 июля

«Старт» (Далматово) – «Торпедо-Гонг» (Шадринск) — 3:0 (+:-).

«Труд» (Катайск) – «Вагонное депо-Зауралье» — 0:8 (0:6).

Голы: Р. Кириллов (6), А. Шляпников (7, 24), М. Слепеньков (26), М. Хлызов (33, 42), Д. Фролов (51), М. Кузнецов (72).

Предупреждения: М. Хлызов, Д. Фролов, А. Медведчиков (все – «В-З»).

«Звезды Динамо» (Курган) – «Тобол-д» (Курган) – 2:0 (2:0).

Голы: А. Науменко (18), Р. Кучин (34).

Предупреждения: М. Царапкин – А. Устюгов, А. Киэрденов.

Положение команд на 14 июля

Команда

И

В

Н

П

М

О

1

«Вагонное депо-Зауралье» (Курган)

9

8

1

0

57-13

25

2

«Звезды Динамо» (Курган)

9

7

0

2

27-11

21

3

«Тобол-д» (Курган)

9

6

1

2

34-13

19

4

«Торпедо» (Шадринск)

8

5

3

0

40-11

18

5

«Старт» (Далматово)

9

4

1

4

12-17

13

6

«Труд» (Катайск)

9

4

0

5

17-27

12

7

«Политех» (Шадринск)

8

2

0

6

5-30

6

8

«Труд» (Шумиха)

6

0

0

7

9-41

6

9

«Торпедо-Гонг» (Шадринск)

7

1

0

6

5-29

3

10

ФК «Щучье» (Щучье)

9

1

0

8

18-32

3

Бомбардиры: 14 — М. Хлызов («Вагонное депо-Зауралье»), 10 — С. Бекишев («Тобол-д»), 9 — М. Слепеньков («Вагонное депо-Зауралье»), М. Сигуев («Звезды Динамо»/«Тобол-д»), 8 — Т. Черемисин («Торпедо»), 7 — А. Таскаев («Торпедо»).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *