В Зауралье возросло количество наркопреступлений

Большая их часть связана с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ
За 6 месяцев 2014 года в Курганской области зарегистрировано 918 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. Это на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года – 860. Отмечен также небольшой рост удельного веса выявленных наркопреступлений в общей структуре преступности Курганской области  до 9,3% (АППГ – 9,0%), сообщает Римма Насырова,  пресс-секретарь УФСКН РФ  по Курганской области.

Областным Управлением наркоконтроля при этом зарегистрировано 530 наркопреступлений, из них 197 относятся к категории тяжких, 270 – особо тяжких  преступлений,  293 преступления связаны с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

С начала года  курганскими наркополицейскими направлено в суд с обвинительным заключением 168 уголовных дел  в отношении 181 обвиняемого.

На территории Курганской области из незаконного оборота всеми правоохранительными органами изъято 44,6 кг наркотических средств, в том числе 25 кг каннабиса (марихуаны) (57% от общей массы), 12 кг гашиша (26%), 1,6 кг героина (4%), 4,6 кг синтетических наркотиков (10%).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *