В Кургане заинтересовались коммунальными проблемами горожан

«Водный союз» намерен решить большинство вопросов до конца ремонтной кампании

Генеральный директор компании Борис Кошмар поддержал предложение руководства области по оптимизации работы городских коммуникаций. Совместно со специалистами «Водного союза» он провел десяток встреч в нескольких проблемных районах города.

— За этот месяц я уже побывал в поселках Энергетиков, ТЭЦ, Черемухово, – рассказывает Борис Алексеевич. – Хотя собрания немногочисленные, но удается продуктивно обсудить все вопросы, волнующие людей. Проблем у домов достаточно, особенно у старого жилого фонда. Но к работе «Водного союза» в части водоснабжения и водоотведения, что меня особенно радует, претензий со стороны жильцов не много.

Например, на встречах в поселке Энергетиков были высказаны пожелания по улучшению состояния сетей. После осмотра компания запланировала и провела восстановление четырех канализационных колодцев на Краснодонской, 1а, 7а и Конституции, 60, 62а. Также по Краснодонской, 1а по просьбе жильцов был выполнен мониторинг давления воды в вечернее время и часы разбора.

В Черемухово после обращения домовладельцев отремонтировали изношенный водовод по улице Молодежной. В поселке ТЭЦ решили вопросы о промывке тупиковых линий водопровода и переносе водоразборных колонок. Сейчас специалисты «Водного союза» проводят анализ технической возможности смещения оборудования, — сообщает пресс-служба предприятия.

— Выезжая на подобные встречи мы преследуем еще одну цель – выстроить грамотные партнерские отношения с управляющими компаниями и ТСЖ. Считаю, что это выгодно обеим сторонам. Но, к сожалению, пока не все компании, обслуживающие жилые дома, сразу идут на контакт. А ведь наше сотрудничество позволит оперативно ликвидировать проблемы на коммуникациях, — отмечает Борис Кошмар.

Обращения граждан о циркуляции горячего водоснабжения, восстановлении внутридомовых систем и детских площадок, организации поселковых досуговых центров  также были зафиксированы и направлены в профильные организации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: