Курганские наркополицейские обнаружили полкилограмма героина

Владельцу грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет

Сверток с веществом белого цвета сотрудники Управления наркоконтроля обнаружили в душевой комнате под поддоном в одной из курганских квартир на улице Куйбышева. Установлено, что жилье сдавалось в аренду, в ней в последнее время проживал 30-летний безработный житель Лебяжьевского района, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН  РФ по Курганской области.

Вначале квартирант попытался убедить оперативников УФСКН, что «наркотики, очевидно, спрятал  хозяин  жилья», а сам он «никогда даже не заглядывал под поддон и не имеет отношения к этим веществам».

Лишь под давлением  имеющихся улик, уже в кабинете следователя Управления наркоконтроля, мужчина признался, что незаконный товар принадлежит ему.

К слову сказать, за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в настоящее время отбывают наказание жена и сестра данного гражданина. По всей видимости, такая же участь ожидает и его. За незаконное хранение наркотических средств в крупном размере российским законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от  3 до 10 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *