В июне в Кургане родились 4 двойни

Всего зарегистрировано рождение 464 малышей

В июне 2014 года в Курганском ЗАГСе произведена государственная регистрация рождения 464 малышей, сообщает Елена Илолова, главный специалист отдела ЗАГС по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области.

Большинство составили мальчики: их родилось 238; девочек — 226. Радует, что становится больше семей, в которых  рождаются второй, третий и последующий ребенок. Семей, имеющих двоих детей, стало больше на 215,  в сравнении с июнем 2013 года рост на 19,6%; третьего и последующего ребенка — 61, рост на 7,4%. Родились 4 двойни. Зарегистрировано 2 усыновления и 3 удочерения.

Наиболее популярными «июньскими» именами стали: мужскими — Артём, Кирилл, Максим, Александр; женскими — Варвара, Софья, Дарья, Елизавета. Самыми редкими: Яков, Фёдор, Глеб, Игорь, Марк, Ростислав, Ефим — для мальчиков; Владислава, Амелия, Ярослава, Марина, Мирослава, Карина, Диана — для девочек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *