Осенью Россия перейдет на «зимнее» время

Соответствующий закон подписал сегодня Владимир Путин

Сегодня, 22 июля, Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени», сообщает сайт Президента Росcии kremlin.ru.

Отметим, Федеральный закон был принят Государственной Думой 1 июля 2014 года и одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года.

Документ устанавливает, что московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени Российской Федерации UTC (SU) +3 (так называемое постоянное зимнее время). Также на территории страны определены одиннадцать часовых зон и их состав по субъектам РФ.

Закон вступит в силу 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут, когда состоится перевод часов. В результате осенью Россия вернется на один час назад и начнет жить по «зимнему времени». В дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: