Жительница Кургана борется за звание «Лучший сантехник Урала-2014»

Монтажник=

Девушка пройдет все испытания наравне с мужчинами

В третий раз в Челябинске проходят общероссийские соревнования по профессиональному мастерству «Лучший сантехник Урала-2014». Главная цель конкурса – повышение престижа востребованных рабочих профессий, мотивация абитуриентов на получение специальности слесарь-сантехник и выявление лучших по профессии.

В конкурсе участвуют работники управляющих компаний, монтажных организаций и частные сантехники из 26 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Екатеринбурга, Краснодара, Симферополя, Сургута, Красноярска и других.

Среди участников команды, которая представляет наш город, есть девушка. Ирина Урванцева умеет монтировать полипропиленовые трубы и работать пресс-инструментом. Бороться за почетное звание ей предстоит наравне с мужчинами, никаких скидок для слабого пола организаторы не делают.

До 30 июля продлится онлайн-голосование по первому заочному этапу – «Профессионализм как путь к успеху». Команда из Кургана представила увлекательный видеоролик о себе и своей профессии. Посмотреть на девушку-сантехника и проголосовать за земляков можно на официальном сайте конкурса www.день-сантехника.рф.

Затем пройдут два заочных тура, в течение которых команды окажут помощь в установке сантехники социально незащищенным слоям населения в своих городах, а также создадут видеоролик, в котором поделятся секретами мастерства с менее опытными коллегами.

Десять команд, выполнивших эти задания лучше всех, приедут в Челябинск на финал, который состоится 22 ноября 2014 года, и поборются за главный приз 100 тысяч рублей. В очном состязании финалисты ответят на теоретические вопросы и выполнят несколько практических заданий.

В рамках мероприятия также пройдет конкурс детского рисунка «Мой папа Сантехмен – супергерой в мире сантехники». В нем примут участие дети в возрасте от 3 до 14 лет. Юные художники нарисуют, как они представляют себе современного сантехника. Работы можно прислать на сайт www.bf-mechta.ru до 30 сентября. Главный приз – планшетный компьютер.

Фото предоставлено организаторами конкурса «Лучший сантехник Урала-2014».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *