Курганский спортсмен выиграл медаль чемпионата страны

Overin_ChR_33=

Анатолий Оверин стал призером чемпионата России по велоспорту на шоссе среди ветеранов

Турнир проходил 19 и 20 июля на трассе в Крылатском (Москва), в 1980 году принимавшей соревнования Олимпийских игр. Около 120 участников выявили сильнейших в индивидуальных гонках на время и групповых гонках.

Чемпионат собрал мужчин и женщин 15-ти возрастных категорий. В самой младшей из них соперничали спортсмены 18-30 лет, а в самой старшей – от 80 лет. Среди тех, кто выходил на старт отчетного турнира, было множество мастеров спорта международного класса, в прошлом чемпионов России, мира, победителей Олимпийских игр.

В группе 60-65 лет на турнире выступал единственный представитель Курганской области Анатолий Оверин. В звездной компании асов велосипедного спорта наш опытнейший гонщик в очередной раз не остался без медали.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом среди десяти велосипедистов Анатолий Оверин занял третье место, опередив многих титулованных соперников. В групповой гонке наш земляк выступил менее удачно – из 11-ти стартовавших он стал пятым, но при этом от третьей строчки его отделила всего одна секунда.

— Хотелось бы отметить прекрасную работу московских арбитров, которые просто изумительно отсудили эти соревнования, — поделился своими впечатлениями Анатолий Оверин. — Огромное спасибо также моим друзьям из Санкт-Петербурга и Москвы, которые меня очень тепло встретили и помогли мне подготовиться к стартам. Конечно, я рассчитывал выступить лучше, но и «бронзе» я рад. Все-таки соперничать мне пришлось с чемпионами мира и Олимпийских игр.

На фото с сайта provelomag.ru Анатолий Оверин крайний слева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *