Зауральцы все чаще обращаются в МФЦ

Здесь можно подать заявление в ЗАГС и зарегистрировать рождение ребенка

В начале июля в Многофункциональном центре стала доступна госуслуга «Прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства». За короткий период этой услугой уже воспользовались более 260 человек, сообщает пресс-служба Центра.

Поступило более 100 заявлений на обмен или выдачу дубликата страхового свидетельства  обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). 136 заявлений принято от родителей на предоставление мест в детских садах. Пока эта услуга доступна только для жителей Кургана.

С  начала оказания услуги по приему заявлений на регистрацию брака в ГБУ «МФЦ» обратились более  300 человек (предварительно заполнивших анкеты на сайте ЗАГСа). Надо сказать, что от этого ведомства в многофункциональном центре  представлено самое большое количество услуг — 16. Среди них наибольшей популярностью пользуются услуги по выдаче повторных свидетельств о рождении  и справок о заключении брака. Теперь еще одна услуга  — государственная регистрация рождения — становится востребованной  у посетителей МФЦ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *