Курган готовится к юбилейному Дню города

Праздник охватит все микрорайоны

Торжества, посвященные Дню города, пройдут 23 августа, подготовка к ним входит в активную стадию. Сегодня состоялось заседание оргкомитета по проведению грядущего юбилея.

Отмечалось, что предстоящий праздник охватит весь город. Темой его станет объявленный Президентом РФ Год культуры. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, главные торжества традиционно развернутся на Центральной площади, но атмосфера радости придет и в микрорайоны Кургана. Там будут организованы культурно-развлекательные программы, рассчитанные на людей разных возрастов.

Оргкомитет прорабатывает и такие вопросы, как наведение порядка на городских улицах, праздничное оформление территорий, организация торговли в местах народных гуляний, обеспечение движения транспорта. Ожидается, что для проведения торжеств будет перекрыт ряд городских магистралей.

Председательствующий на заседании оргкомитета заместитель Руководителя администрации города, директор департамента социальной политики Виктор Осипов поручил разместить площадки так, чтобы автомобильное движение было закрыто только в самом центре Кургане, и транспорт мог свободно идти по параллельным улицам.

По традиции ярким завершением праздника станет фейерверк. В этом году из-за насыщенной развлекательной программы он начнется чуть позже обычного. Планируется, что первый залп салюта будет дан в 22.30.

Впрочем, всех секретов Дня города – 2014 организаторы пока не раскрывают, чтобы торжество стало настоящим сюрпризом для горожан.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *