Курганцев, наконец, согреют?

Энергетики рассказали о ходе ремонтной кампании   

В «Курганской генерирующей компании» дали разъяснения по вопросам ремонта и подготовки к отопительному сезону. Так, по информации пресс-службы, на всем объеме распределительных и квартальных сетей произведены гидравлические испытания и проводятся работы по ремонту участков тепловых сетей, не выдержавших испытания.

Работы по подготовке магистральных трубопроводов в Кургане подходят к третьему завершающему этапу в соответствии с графиком текущего ремонта магистральных тепловых сетей Кургана. На сегодняшний день подготовлено 119 тепловых пункта, 161 водоподогреватель, 14 насосных и 14 котельных.

Общая протяженность замены труб тепловых сетей и трубопроводов горячего водоснабжения составит до конца подготовительного периода порядка 15 км.

Общая задержка подачи горячей воды в дома вызвана увеличением объема ремонтных работ, не вошедших  в график на момент его утверждения в администрации города Кургана, — сообщают в пресс-службе. Так, уже после начала ремонтных работ к «Курганской генерирующей компании» обратилась администрация города с просьбой провести незапланированные ремонтные мероприятия для решения социально значимых вопросов.

Администрации города Кургана и дорожным службам пошли навстречу, произведя незапланированную замену инженерных коммуникаций под проезжими частями ул. Бажова, ул. Кирова и др.

Отставание от графика текущего ремонта магистральных тепловых сетей будет устранено в течение 5 дней.

На предприятии отмечают, что в некоторых случаях отсутствие горячей воды в домах курганцев связано с невыполнением своих обязательств управляющих компаний по подготовке домов к приему энергоносителя.

Список домов по адресам, в которые не поступает горячая вода по причинам независящим от «Курганской генерирующей компании»:

п/пПринадлежностьАдрес
1ТСЖЗорге,15
2ООО «УК «Огонек»Васильева,32
3ООО «УО «Огонек»К.Мяготина,90
4ООО «УО «Огонек»Пушкина,83
5ООО «УО «Огонек»Пушкина,60
6ТСЖКомсомольская,29а
7УК «Согласие»3 мкр.д.35
8ООО «УО «Риск»Панфилова, 22а
9УК «Ваш дом»Б.Петрова,93
10ЖСКМеханический,7а
11Городская управляющая компанияЯстржембского,40а
12Городская управляющая компанияЯстржембского,40б
13УК «Огонек»Дзержинского,33б
14Городская управляющая компанияДзержинского,18а
15УК «Ваш дом»Дзержинского,31
16ЖСКМеханический,7а
Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: