В Кургане каменщики строят детский сад. Кто лучше?

IMG_9814

Это покажут итоги конкурса профмастерства

В течение двух дней, сегодня и завтра, на базе строящегося здания детского сада в 1 А Заозерном микрорайоне в рамках проекта Уральского федерального округа «Славим человека труда!» пройдут сразу два конкурса профессионального мастерства – «Лучший штукатур» и «Лучшее звено каменщиков». Их организаторами выступили департамент строительства, государственной экспертизы и ЖКХ и Курганской региональной общественной организации «Союз строителей».

IMG_9861

Конкурсы проводятся среди специалистов — рабочих строительного комплекса Курганской области, стаж которых по профессии составляет не менее трех лет. Выдвигают претендентов предприятия, работающие на территории Курганской области. Всего в соревнованиях принимают участие восемь звеньев штукатуров и семь — каменщиков.

IMG_9856

Как отметили в пресс-службе главы Зауралья, в состав конкурсной комиссии включены представители работодателей, организаций профсоюзов, учреждений образования, органов исполнительной власти и государственных органов, осуществляющих контрольно-надзорные функции.

IMG_9815

Сами соревнования по каждому конкурсу будут проводиться в два этапа: выполнение практического задания и проверка теоретических знаний.

IMG_9957

Фоторепортаж Натальи Сапожниковой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *