На фестиваль цветов поступили первые заявки

В честь 35-летия Заозерного курганцы вырастят «зеленые оазисы» и «лучшие цветники»

В этом году микрорайон Заозерный празднует юбилей — 35 лет со дня рождения. Одним из самых красочных и ярких событий праздника обещает стать фестиваль «Цвети, любимый город!», на который принимаются заявки до 11 августа.

Уже больше тридцати участников изъявили о своем желании поделиться цветочным творчеством. Это члены клуба редких растений (руководитель – Надежда Ивановна Предеина), ветераны поселков Заозерный и Зайково, школа № 24, расположенная в поселке Рябково, и другие.

Принять участие в городском фестивале цветов могут как организации, салоны и магазины, предприятия, так и жители Кургана, садоводы-любители, флористы. Номинаций, в которых можно заявить свои работы, очень много, и список их ограничивается только фантазией участников: «Лучший цветник», «Зеленый оазис в вашем доме», «Самый оригинальный букет», «Лучший свадебный букет», «Домашняя аптека», «Юный садовник», «Цветы в искусстве», «Лучшая экологическая реклама»… Кроме того, вы можете предложить любую свою номинацию.

— Успех праздника цветов во многом зависит от активности горожан, — рассказывает Людмила Дорофеева, депутат Курганской городской Думы, руководитель муниципальной целевой программы «Любимый город». – Мы предлагаем курганцам сделать свой город ярче и красивее, предоставляя им площадку для творческой реализации.

Для участия в фестивале необходимо до 11 августа представить в оргкомитет заявку по адресу: ул. Советская, 60; телефон 42-11-45, или по электронной почте: [email protected]. Подведение итогов и закрытие фестиваля состоится 22 августа на площадке МБУ ЦКиД «Современник» (г. Курган, 3-й микрорайон, 25).

Добавим также, что городской фестиваль цветов «Цвети, любимый город!» проводится в рамках празднования 335-летия города Кургана и 35-летия микрорайона Заозерный. Его учредителем стал Департамент социальной политики

Администрации города Кургана, а организаторами являются рабочая группа по реализации муниципальной программы на 2014-2016 годы «Любимый город», МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана», МБУ «Центр культуры и досуга «Современник».

Положение о городском открытом фестивале цветов «Цвети, любимый город!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *